Через Бурятию из Германии в Монголию вывезли почти 90 тонн продуктов

Через Бурятию из Германии в Монголию вывезли почти 90 тонн продуктов
Фото: pixabay.com

Через Бурятию из Германии в Монголию за неделю, с 13 по 19 июня вывезли 89 тонн продуктов питания. Досмотр производился на железнодорожном пропускном пункте в Наушках, сообщает 20 июня пресс-служба управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия.

Также, при транзите из Чехии в Монголию была проконтролирована перевозка шести тонн кормов для животных. Также выполнен досмотр при транспортировке из Монголии в Южную Корею 28 тонн готовых супов и бульонов.

При экспорте из России в Монголию досмотрели 19 тонн готовой молочной продукции. При импорте из Китая в Россию проверено 130 тонн кормовых добавок.

Кроме того, с 13 по 19 июня через автодорожный КПП в Кяхте в Монголию перевозилось 1300 тонн сушеных и свежих овощей, фруктов и 105 кубометров пиломатериалов. Было выдано 70 фитосанитарных сертификатов, отмечено два нарушения при вывозе подкарантинной продукции. Так, в ручной клади граждан Монголии нашли саженцы плодовых культур и цветы без необходимых документов. Было составлено два протокола об административном правонарушении по ст.10.2 КоАП РФ «Нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза)».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру