Фонд регионального развития промышленности Бурятии получит дополнительные средства

Фонд регионального развития промышленности Бурятии получит дополнительные средства

На заседании совета Дальневосточного федерального округа, проходящем в Хабаровске, полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев сообщил, что фонды регионального развития промышленности восьми субъектов округа, включая Республику Бурятия, будут докапитализированы. То есть, фонды получат дополнительные финансовые средства в рамках господдержки для реализации задач, поставленных правительством страны.

Речь идет, в том числе, о повышении продовольственной самообеспеченности регионов Дальнего Востока. Министерству сельского хозяйства РФ совместно с Минвостокразвития поручено разработать программу по развитию АПК региона, предусматривающую дополнительные механизмы государственной поддержки с учетом специфики каждого субъекта ДФО.

Напомним, что на сегодня Бурятия использует чуть более 35% своей территории, пригодной для ведения сельского хозяйства. Еще в июне текущего года глава республики Алексей Цыденов поручил разработать в районах Бурятии плановые показатели для вовлечения земель в сельхозоборот.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру