Первый складской комплекс в Бурятии сравнили с появлением на селе первого трактора

Первый складской комплекс в Бурятии сравнили с появлением на селе первого трактора
Фото: Намжил Мардваев.

Технологическим прорывом назвал факт строительства в хозяйстве «Куйтунское» Тарбагатайского района Бурятии мультифункционального складского комплекса по приёмке, подработке, сушке, очистке и отгрузке зерна руководитель Россельхознадзора по Бурятии Намжил Мардваев. По его словам, это первый комплекс такого уровня в Бурятии, его появление имеет революционное значение для всего сельского хозяйства республики.

«Ничего подобного у нас до этого не было и это действительно технологический прорыв, - пишет Намжил Мардваев на своей странице в ВКонтакте. - По значению комплекс сравним с появлением первого трактора на селе, когда говорили, что «железный конь пришёл на смену крестьянской лошадке».

Фото: Намжил Мардваев.

Новый комплекс включает в себя приемное устройство, очистительную линию, сушилку конвейерного типа, два круглых металлических силоса ёмкостью по 1000 тонн каждый, бункеры, транспортную систему, пункт управления. По словам Намжила Мардваева поражает многофункциональность комплекса со множеством схем использования.

- Стоить отметить, что проект в целом очень продуманный, отработанный до мелочей. Строительные и пуско-наладочные работы несмотря на все проблемы, связанные с настоящим временем, успешно закончены. Сейчас идёт настройка технологических схем, - подытожил Намжил Мардваев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру