В Бурятии назначили еще одного заместителя министра экономики

В Бурятии назначили еще одного заместителя министра экономики
Фото: пресс-служба министерства экономики Бурятии.

Заместителем министра экономики Бурятии назначен выходец из Хоринского района, 37-летний Арсалан Ниндаков. Он будет курировать в ведомстве комитет по управлению доходами, который ранее занимал Виктор Винокурцев, назначенный накануне министром промышленности Бурятии.

Арсалан Ниндаков в министерстве экономики республики с ноября 2015 года. Начал консультантом в отделе макропрогнозирования и программирования. И за семь с лишним лет дорос до замминистра экономики. К новым обязанностям он приступил 20 марта 2023 года.

В 2007 году окончил Томский госуниверситет по направлению подготовки «Конструирование и производство изделий из композиционных материалов», получил квалификацию инженера, потом служил в армии. В 2013 году окончил Новосибирский институт экономики и менеджмента, получив квалификацию экономиста.

Работать начал специалистом Хоринского отделения Федерального казначейства по Бурятии, затем трудился в экономическом отделе администрации Хоринского района, откуда и перешел в министерство экономики Бурятии.

Добавим, что сейчас у зампреда правительства - министра экономики Бурятии Екатерины Кочетовой один первый и два «простых» заместителя министра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру