В Бурятии замахнулись на производство современных электродвигателей

В Бурятии замахнулись на производство современных электродвигателей
Фото: пресс-служба министерства промышленности, торговли и инвестиций Бурятии

Конструкторское бюро по разработке электродвигателей будет создано в Улан-Удэ на производственных мощностях Улан-Удэнского приборостроительного объединения (входит в КРЭТ Госкорпорации Ростех). Научное сопровождение проекта берет на себя Новосибирский государственный технический университет (НГТУ), сообщили в пресс-службе министерства промышленности, торговли и инвестиций Бурятии.

«Благодаря сотрудничеству с НГТУ мы планируем освоить выпуск  универсальных электродвигателей и проработать ключевые параметры по цифровизации техпроцессов на предприятии», - сообщил генеральный директор У-УППО Владимир Лучников. По его словам такое сотрудничество будет способствовать развитию в регионе традиций высокотехнологичного производства.

Стороны уже подписали соглашение по целевой подготовке специалистов для улан-удэнского предприятия. По договору пять человек пройдут необходимый курс обучения по техническим специальностям в НГТУ, а затем гарантировано устроятся на У-УППО.

«Одной из главных целей нашего визита в Улан-Удэ является проработка современных технологий изготовления электромикромашин с возможностью снижения затрат на их производство, а также поиск точек соприкосновения для выпуска линейки современных электродвигателей», — сообщил проректор по научной части НГТУ Артур Отто.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру