Улан-Батор предложил Сеулу развивать турмаршрут «Монгольское пятно»

Улан-Батор предложил Сеулу развивать турмаршрут «Монгольское пятно»
cn.montsame.mn

Премьер-министр Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ предложил Южной Корее совместно открыть новый туристический маршрут под названием «Хух толботон» (в переводе «монгольское пятно» или «синее пятно») между Монголией и Республикой Корея, сообщило МОНЦАМЭ.

При этом, по мнению, премьера США, Индия, Европейский Союз и страны Центральной Азии могут присоединиться к этому маршруту.

Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ, посещая Республику Корею с официальным визитом, в Сеуле участвовал в презентации национального туристического бренда «Go Mongolia». По словам, главы монгольского кабмина, экономический рост его страны (в прошлом году на 8%, 22-е место в мире по темпам роста), «обусловлен не только горнодобывающей промышленностью, но и индустрией туризма».

В прошлом году каждый третий интурист приехал в Монголию из Южной Кореи. Причем, правительство Монголии создало правовую базу для безвизового въезда граждан Южной Кореи, и эта политика будет сохраняться, - подчеркнул премьер-министр.

Он также рассказал о том, что в 2023 году Монголия расширила свои воздушные линии с 26 аэропортов назначения в 10 странах до 155 аэропортов в 42 странах. В этом году количество рейсов будет расширено до 379 аэропортов в 52 странах. В частности, планируется поэтапно наращивать число рейсов между Монголией и Республикой Корея.

Жителям Бурятии наверняка не нужно объяснять, что такое «монгольское пятно». Но, все-таки для тех, кто не знает — это синеватая окраска кожи в области крестца, реже ягодиц или бёдер, связанная с залеганием пигмента меланина в соединительнотканном слое кожи. Их имеют 90 % монгольских годовалых детей, но к 10 годам эти пятна остаются только у 6 %. Разновидность невуса – родимых пятен. Название связано с тем, что подобные пятна были впервые описаны у новорожденных монголоидов, хотя они встречаются и у детей других рас.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру