Народный Хурал Бурятии принял закон о бюджете на 2025 год во втором чтении

Народный Хурал Бурятии принял закон о бюджете на 2025 год во втором чтении

Народный Хурал Бурятии принял во втором чтении закон о «О республиканском бюджете на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов». Как отметил докладчик, председатель комитета по экономической политике НХ РБ Александр Бардунаев, с момента первого чтения изменились ключевые параметры бюджета.

В частности, доходы бюджета на 2025 год составят порядка 111 млрд рублей, расходы, около 117 млрд рублей, а дефицит запланирован в сумме 5,9 млрд рублей.

Напомним, в первом чтении объем собственных налоговых и неналоговых доходов республиканского бюджета на 2025 год прогнозируется в сумме 51,2 млрд рублей, безвозмездных поступлений почти 54,5 млрд рублей, а дефицит бюджета 5,1 млрд рублей.

Александр Бардунаев подчеркнул, что над главным финансовым документом республики проведена колоссальная работа с участием многих депутатов, а также представителей министерств и ведомств республики.

- Бюджет Бурятии во многом зависит от ситуации на федеральном уровне, - сказал Александр Бардунаев.

При этом докладчик подчеркнул, что бюджет ориентирован не только на выполнение всех социальных обязательств, но и экономическое и инфраструктурное развитие региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру