Зампред правительства Бурятии испытал на себе «прелести» разбитой трассы

Зампред правительства Бурятии испытал на себе «прелести» разбитой трассы
Фото: телеграм-канал Евгения Коркина.

Заместитель председателя правительства Бурятии Евгений Коркин лично протестировал состояние одной из самых проблемных дорог региона - трассы «Улан-Удэ - Романовка - Чита». Во время рабочей поездки в Багдарин чиновник смог на собственном опыте оценить все недостатки этого маршрута.

«Продолжаю погружаться в вопросы дорожного строительства, - отметил Евгений Коркин. - Во время недавней поездки в Багдарин проверил и, как говорится, на себе «испытал» одну из самых сложных региональных дорог».

В текущем году в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» на этой трассе ремонтируются участки общей протяженностью 130 км, из которых 67 км будут введены в эксплуатацию до конца года. Уже завершаются работы на нескольких ключевых участках: 16-26 км вблизи Эрхирика, 200-217 км в Хоринском районе, 357-387 км за Исингой, а также участок 438-448 км за Романовкой, который уже принят в эксплуатацию.

В ходе ремонта было уложено качественное асфальтобетонное покрытие, приведены в порядок мосты и устроены водопропускные трубы. Особое внимание уделено созданию комфортной инфраструктуры: установлено освещение, автобусные остановки и тротуары вблизи населенных пунктов. Как подчеркнул зампред, контроль ведется на всех этапах производства, включая лабораторные исследования.

«Дорога Улан-Удэ - Романовка - Чита вошла в опорную сеть, и ей мы уделяем большое внимание», - отметил Коркин. Ранее уже были отремонтированы участки 26-58 км и 90-93 км на перевале Шанатский. В планах - начало работ на участках 78-90 км, 93-113 км, 448-511 км и 512-524 км. Общая протяженность дороги составляет 524 км.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру