Бурятия поставила в Монголию более 5 тыс саженцев плодовых деревьев

Бурятия поставила в Монголию более 5 тыс саженцев плодовых деревьев
38.fsvps.gov.ru

С начала текущего года Бурятия поставила в Монголию 5,2 тыс штук саженцев плодовых деревьев из питомника «Тохойские саженцы». Об этом сообщили в межрегиональном управлении Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии.

Саженцы из Бурятии обладают высоким экспортным потенциалом, отличаются морозо- и жаростойкостью. В настоящее время Монголия активно реализует национальную экологическую инициативу «Миллиард деревьев», направленную на борьбу с опустыниванием. В рамках этого проекта страна закупает плодово-ягодные и декоративные саженцы в России. Благодаря географической близости и схожим природно-климатическим условиям российский посадочный материал пользуется высоким спросом.

Лабораторные исследования подтвердили отсутствие карантинных объектов, что полностью соответствует требованиям страны-импортера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру