В пригороде Улан-Удэ утонул ребенок

В пригороде столицы Бурятии продолжаются поиски утонувшего в Селенге 3-летнего ребенка, который упал в реку с обрывистого берега. «Сейчас ведутся поиски мальчика, в реке работают водолазы», - рассказали в пресс-службе следственного управления СК по республике.

Упавший в реку мальчик проживал в ДНТ «Рубин» вместе с родителями в многодетной семье. Утром 16 июля к ним гости зашла 59-летняя тетя, которая забрала троих детей с собой в магазин. На обратном пути женщина познакомилась с двумя местными жителями. После чего они вернулись в магазин, где купили бутылку водки и отправились домой к новым знакомым.

После застолья тетя с детьми пришла на берег реки, и там, разморенная зноем, вскоре уснула. Она уже не видела, как ее 3-летний племянник во время игры с другими детьми подбежал к обрыву. Земля под его ногами оползла, и ребенок скатился в реку. Старший брат мальчика пытался ему помочь, но увяз в речном илу и не смог достать малыша. Мальчик бежал вслед за уплывающим малышом и звал на помощь.

На его крики откликнулась, проживающая в соседнем ДНТ, женщина, которая вызвала полицию. Но к этому моменту времени тело ребенка уже не было видно в воде. Сейчас водолазы обследуют дно реки в его поисках.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет дана объективная правовая оценка действиям и бездействию женщины, оставившей детей в опасности на берегу реки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру