«Деревню Гадюкино смоет»: Улан-Удэ уходит под воду

«Ещё лучше будет в Каннах, Гренобле и Люксембурге, совсем хорошо в Венеции, деревню Гадюкино смоет». Расхожая фраза из миниатюры «Коротко о погоде» Виктора Шендеровича – буквальное описание обстановки в столице Бурятии. Накануне здесь размыло дорогу в Зверосовхозе и знатно подтопило дома в Вахмистрово – за тридцать минуты  пришла вода, а через некоторое время прибыл и глава РБ Алексей Цыденов, дабы оценить масштаб катастрофы.

Вечером 21 июля «водным процедурам» подверглась улица Боевая, которая превратилась в бурятскую Венецию. Тут разлилось настоящее озеро протяженностью в несколько десятков метров. По нему горделиво проплывает автотранспорт и торопливо пробегает народ. Соответствующее видео в социальных сетях выложил член БРО ОНФ Максим Киреенко, что называется, без комментариев.

Такие дела

Комментировать тут и впрямь нечего. Но стоит заметить, что «фронтовики» не единожды твердили о дорожных проблемах на данном участке. Однако администрации Улан-Удэ - все трын-трава. Как она будет расхлебывать эту ситуацию во всех смыслах выражения – вопрос риторический. Возможно, чиновники запустят драконьи лодки, на которых так любят ежегодно соревноваться с другими чиновниками в Тайване.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру