В Бурятии два китайца утонули в горной реке при переправе

22 июля 2018 года около 12.00 во время автомобильной переправы через реку Ока в местности Шарай из кузова «КАМАЗа», перевернутого течением, выпали пассажиры, включая  гражданина Китайской народной республики и гражданина Внутренней Монголии. Один из них погиб, второй пока не найден, остальные выбрались. Об этом сообщает пресс-служба Следкома по Бурятии.

Как выяснилось, четверо иностранцев из КНР И ВМ прибыли в Бурятию по туристическим визам. Перевозку их и двух местных жителей на своем грузовике осуществлял предприниматель. Маршрут пролегал по труднодоступным местам к стоянке геологов, которые ведут разведку залежей золота вблизи деревни Балтой. За 24 км от села Орлик путь машине преградила Ока. Несмотря нее поднявшийся уровень и усилившееся течение, водитель решил переправляться. Дальнейшее нам известно.

- Сейчас проводятся проверочные действия по данному факту, в частности, выясняется, на каком основании осуществлялась перевозка, официально ли оказывались транспортные услуги, , предпринимались ли необходимые меры безопасности. По итогам доследственной проверки будет принято правовое решение и дана объективная оценка действиям предпринимателя

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру