В Улан-Удэ пенсионер уже месяц ночует в подьезде

Накануне в паблике «Аноним 03» появилось сообщение о том, что около месяца в подъезде одного из домов по адресу Московская, 12в, на Элеваторе (расположен аккурат возле Министерства соцзащиты) ночует дедушка.

- Не алкаш, - уточняет автор поста. – Соседка сказала, что он вроде как продал квартиру в этом доме. Может, у старика есть родственники, а, может, кто ищет его. Если есть неравнодушные, помогите. Неизвестно, сколько ещё человек так выдержит.

Между тем, другой подписчик отметил, что сын дедушки продал его квартиру. В приют тот пойти не может из-за отсутствия документов, да и желания нет. Вечером, 23 июля, корреспондент «МК» в Бурятии» обратился к уполномоченному по правам человека в РБ Юлии Жамбаловой. Уже сегодня утром она вместе с помощником побывала на месте, но пенсионера не застала.

- Он уходит рано утром и приходит поздно вечером. Зовут Борис Иванович. Фамилию никто не знает. Сейчас будем выяснять, где жил. Информацию должна дать управляющая компания, - рассказала омбудсмен. - Если нет документов, будем восстанавливать, а если и жилья и родственников нет, то будем определять в социальное учреждение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру