Житель Бурятии попросил у известного певца деньги на лечение рака и купил себе смартфон

Певец Ринчин Дашицыренов/фото: vk.com

Бурятский исполнитель Ринчин Дашицыренов рассказал в социальных сетях о том, что столкнулся с мошенничеством со стороны одного из земляков. «Если бы этот человек не прикрывался моим именем, никогда бы не написал данный пост, - предупредил певец. – Его зовут Эрдэни Захаров. Попросил помочь, утверждал, что у него рак, опухоль и еще куча страшных диагнозов. Я согласился, ничего не подозревая».

Вместе с коллегой по цеху Золто Жамсуевым Ринчин организовал для Эрдэни благотворительный концерт и после отдал ему вырученные деньги. Юноша якобы поехал на операцию в Новосибирск. Но через некоторое время Дашицыренов встретил его в поселке Аршан в полном здравии и с новеньким дорогим телефоном. Доселе такого гаджета у Захарова не было – об это он  говорил сам.

- Я спросил как дела, он ответил, что все плохо, денег не хватило, и теперь он ищет их на Аршане! Говорил очень нервно и грубо! – отмечает исполнитель. - В тот же день написала его одноклассница, сказала, что Эрдэни снова просит средства  - дескать, Ринчин Дашицыренов не смог собрать всю сумму, и приходится искать ее самостоятельно. Это насторожило. Вместе с Золто съездили в больницу, где лежал тот парень. Врачи сказали, что у него нет онкологии и ему не требуется операция.

Также Дашицыренов и Жамсуев наведались в региональное отделение КПРФ, где числится Захаров, и узнали, что он регулярно берет от 5 до 20 тыс.рублей у депутатов, ссылаясь на то, что одна ампула лекарства стоит 5 тыс.

Сейчас молодой человек обращается к простым пользователя «ВКонтакте» и просит помощи, а если те не верят,  пишет: «Спросите у Ринчина Дашицыренова, он подтвердит !». «Дррузья, подписчики, я не подтверждаю! Максимальный репост, чтобы никто не попался на его уловки!», - призывает певец.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру