В Бурятии «черным лесорубам» грозит 7 лет неволи за незаконную рубку на более чем 4,6 млн. рублей

В январе 2018 года сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Бурятии пресекли деятельность «черных лесорубов» в Селенгинском районе.

Правоохранительные органы установили, что 27-летний предприниматель организовал в Селенгинском лесничестве незаконную рубку сосны и привлек в качестве работников односельчан, которых убедил в легальности этой деятельности.

Бригада получила в пользование от него тракторы, бензопилы и грузовики с прицепами. В результате было заготовлено свыше 140 куб. метров сосны, а лесному фонду нанесен ущерб более 4 680 000 рублей.

- Полицейские изъяли с места незаконной рубки заготовленную древесину, а также технику и оборудование, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии. -Возбуждено уголовное дело за незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере группой лиц. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями этой статьи – до 7 лет лишения свободы.

На семь объектов недвижимости и земельных участков, а также изъятое имущество наложен арест в счет возмещения ущерба, а подозреваемый заключен под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Гусиноозерский городской суд.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру