Грабитель-убийца из Бурятии, напевавший хиты Королевой жертвам, проведет 19 лет в колонии

Уроженец Республики Бурятия был признан виновным в серии преступлений различной степени тяжести в Пермском крае – убийстве, грабеже, разбоях с применением насилия и причинением тяжкого вреда здоровью, а также в неправомерном завладении автомобилем. Речь идет о преступнике, который исполнял песни поп-дивы Наташи Королевой своим жертвам.

Следствие и суд установили, что в ночь на 16 октября 2017 года мужчина убил убийство хозяина квартиры из-за внезапной ссоры в ходе совместного распития спиртных напитков в Ленинском районе Перми. Кроме того, с 17 по 22 октября  тот же гражданин дважды напал и единожды ограбил женщин. В ночь же на 23 октября он угнал автомобиль из Индустриального района, после чего попал в ДТП в Добрянском и скрылся с места, предварительно похитив сотовый телефон и тысячу рублей.

- Злоумышленник был объявлен в розыск и задержан 24 ноября 2017 года в Улан-Удэ, после чего этапирован в Пермь для производства следственных действий, - сообщает пресс-служба Следственного управления по Пермскому краю. – Ему назначено наказание в виде 19,5 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима. В пользу ребенка убитого с виновного взыскан 1 млн. рублей, а в пользу пострадавших–  по 500 и 200 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру