Пока одни отдыхают, другие «работают»: Горячинск в Бурятии продолжает быть криминогенным местом

На сложную криминогенную обстановку в одном из самых популярных мест отдыха на Байкале жалуются жители республики. «Подъехали к берегу озера, чтобы снять виды Байкала минут на 40, вернувшись к машине, обнаружили, что заднее боковое стекло авто разбито вдребезги, а с сиденья пропала сумка с документами и нетбуком», - пишет на странице в социальной сети гость Горячинска.

По словам автора поста, все произошло средь бела дня, но свидетелей кражи не оказалось, равно как и камер наблюдения. На отсутствие камер жалуются также и сотрудники местного отделения полиции. По их словам, подобные происшествия в Горячинске отнюдь не редкость, порой случается до 5 краж в сутки! Однако ресурсов, как людских, так и технических у отделения не хватает - вынуждены лишь фиксировать факт кражи.

«Когда люди начинают приезжать на Байкал отдыхать, другие люди приезжают сюда работать, то есть «воровать». Таким исчерпывающим эвфемизмом характеризуют происходящее сотрудники полиции. Между тем, 29 июля в Горячинске прошел музыкальный фестиваль «Музыка лета», который наверняка собрал большое количество гостей. Была ли их безопасность обеспечена в должной мере? Вопрос риторический.

Напомним, ровно год назад, 29 июля 2017 года на этом же берегу был убит известный борец Юрий Власко, который вмешался в конфликт с группой молодых людей. Видео трагедии тогда сняли на телефон очевидцы. После этого вопиющего случая многие писали о Горячинске, как о «рассаднике криминала». Были громкие слова, заявления и требования навести порядок. Дальше слов, выходит, не пошли, камеры наблюдения и те не установили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру