В Бурятии погиб младенец, задохнувшись между стеной и кроватью

В улусе Нарын в Заиграевском районе Бурятии задохнулся 7-месячный ребенок, который во время сна попал в щель между кроватью и стеной. По этому факту следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Бурятии проводится доследственная проверка.

В пресс-службе СУ СКР по Бурятии рассказали, что мать погибшего младенца приехала в гости к матери из Улан-Удэ. И хотя в доме имелась люлька, ребенок почему-то не хотел в ней спать. Поэтому младенца укладывали на кровать. Из-за широкого плинтуса кровать не вставала вплотную к стене. Брешь взрослые затыкали свернутым одеялом.

Накануне вечером, 29 июля, мать уложила сына спать, а сама пошла в огород поливать, попросив родных присматривать за малышом. «Мальчик не плакал, все думали, что он спит, когда мать вернулась, увидела, что одеяло, которым была прикрыта брешь, скомкано, а тело ребенка провалилось в щель между кроватью и стеной», - рассказывают в пресс-службе Следкома.

Когда женщина взяла мальчика на руки, почувствовала, что тот не дышит. Ребенка сразу же увезли в больницу ближайшего села, где медицинские работники констатировали смерть младенца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру