В Бурятии на глав поселений составили протоколы за неуничтоженную коноплю

В Республике Бурятия проводится оперативно­-профилактическая операция «МАК-2018», которая направлена на выявление и уничтожение дикорастущих и культивируемых наркосодержащих растений и на перекрытие каналов получаемых из них наркотических веществ. Накануне полицейские подвели питоги двух этапов мероприятия. Рабочие группы обследовали свыше 1, 2 млн. га земель, выявили 259 очагов произрастания дикорастущей конопли на 1 140 гектаров.

- На сегодня ликвидировано 134 очага, из них более половины - химическим способом, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии. - За непринятие мер по уничтожению конопли составлено 13 протоколов об административном правонарушении в том числе на глав сельских поселений Джидинского, Баргузинского, Курумканского и Бичурского районов.

Кроме того, было выявлено 90 преступлений, которые связаны с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения, изъято более 5 тысяч кустов культивируемого мака в Кабанском и Северобайкальском районах. 102 гражданина привлечены к административной ответственности, в частности, за употребление запрещенных веществ и уклонение от лечения от наркозависимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру