В Улан-Удэ из-за халатности работодателя мужчина получил ожог глаз

Железнодорожный районный суд Улан-Удэ удовлетворил исковые требования разнорабочего из ООО «Алюмет». Мужчина, получивший серьезные повреждения на производстве, обратился за защитой своих интересов в прокуратуру. В свою очередь надзорный орган обратился в суд с иском о взыскании с ответчика компенсации морального труда и материального ущерба.

Как сообщает пресс-служба Железнодорожного районного суда, несчастный случай на производстве произошел еще осенью 2016 года, в результате которого разнорабочий получил термический ожог рук и ног, а также лица, чуть не лишившись глаз.

Согласно акту, причинами несчастного случая стала неудовлетворительная организация работ. К земляным работам был выдан допуск, но при этом безопасность работников обеспечена не была. В частности, задание пришлось выполнять ручным способом «при отсутствии определенности о наличии кабельных линий в месте проведения работ и наличии повышенного фона электромагнитного излучения», - говорится в акте.

Факта грубой неосторожности со стороны самого работника установлено не было. Суд постановил взыскать ООО «Алюмет» в пользу разнорабочего 106105 рублей. Решение вступило в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру