В Бурятии спасатели эвакуировали на вертолете туристку из Красноярска

Для спасения туристки, получившей травму в Окинском районе Бурятии, спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы задействовали вертолет. Несчастный случай произошел третьего августа вечером в местности реки Шумак, где проводила отпуск семейная пара из Красноярска, сообщает пресс-служба республиканской поисково-спасательной службы.

57-летняя женщина упала с лошади, «заработав» предположительно перелом руки и несколько ушибов.

Вертолет Ми-8 со спасателями и врачами из центра медицины катастроф на борту вылетел из Улан-Удэ 4 августа и скоро прибыл на место происшествия. Пострадавшая госпитализирована в медицинское учреждение в столице Бурятии.

По словам спасателя 1 класса БРПСС Игоря Задевалова, командир экипажа Дмитрий Ковшаров продемонстрировал мастерство и профессионализм: «Вертолет сел максимально близко от пострадавшей, что упростило нам транспортировку на борт», - цитирует его пресс-служба ведомства.

Всего к спасательной операции было привлечено четыре человека. Это, помимо Игоря Задевалова, Евгений Лысов, Буда Цыдыпов, а также Иван Коновалов. На спасение пострадавшей жительницы Красноярска потребовалось в общей сложности около 15 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру