След: полицейские в Бурятии задержали вооруженного грабителя в маске

В Баргузинском районе Бурятии местные полицейские вычислили и задержали мужчину, который «до смерти» напугал местную жительницу. Он проник в дом около полуночи 5 августа и под угрозой ножа потребовал у хозяйки жилища деньги. «Испугавшись расправы, женщина отдала грабителю в маске все деньги, которые у нее были - 7 тысяч рублей», - сообщили в пресс-служба МВД по Бурятии. Затем мужчина удалился, напоследок пообещав сжечь дом, если женщина обратится в полицию.

Хозяйка все же обратилась в полицию. Следственно-оперативная группа, выехавшая на место преступления, обнаружила в доме след от обуви, по которому и вычислили предполагаемого злоумышленника. Им оказался нигде не работающий, ранее несколько раз судимый за имущественные преступления 41-летний местный житель. Он был задержан и доставлен в отделение полиции. Возбуждено уголовное дело.

В настоящее время решается вопрос о заключении его под стражу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру