В Бурятии приятели, избив собутыльника, отобрали деньги, ботинки и мобильный

В Бичурском районе Бурятии полицейские раскрыли по горячим следам преступление, жертвой которого стал местный житель, пострадавший от рук своих собутыльников. «33-летний мужчина, доставленный в медучреждение с побоями, рассказал о том, что приятели еще и похитили его вещи», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по республике.

Гражданин проводил время за распитием алкоголя со своими приятелями. В ходе застолья началась потасовка, в которой потерпевшему нанесли побои и он ушел отлеживаться в одну из комнат дома. В это время его вещи – деньги, сотовый телефон и ботинки забрал себе хозяин дома. «Ущерб составил около 10 тысяч рублей», - уточнили в пресс-службе.

Похищенное обнаружилось быстро. После обследования места происшетсвия и разговора с участниками конфликта, полицейские обнаружили пропавшую обувь у ранее неоднократно судимого 24-летнего хозяина дома. Сотовый телефон нашелся у соседки, которой злоумышленник его продал.

Как отметили в пресс-службе, в июне 2017 года подозреваемый был осужден на 1 год ограничения свободы за угрозу убить свою сожительницу. Также он имеет судимости за побои, наркопреступление и умышленное повреждение чужого имущества. Теперь к данному списку добавится кража, по факту которой возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру