Следком Бурятии проверит сгоревшую гостиницу

Следственный отдел СУ СК России по Бурятии проведет доследственную проверку обстоятельств, связанных с пожаром в гостинице по улице Окинская в Советском районе Улан-Удэ. Напомним, пожар случился 13 августа ранним утром 3 августа, в результате пострадало пятеро человек, из которых четверо с различными повреждениями были доставлены в медицинское учреждение.

 

Пресс-служба СУ СКР по Бурятии сообщает также со ссылкой на СМИ, что в гостинице не соблюдались правила противопожарной безопасности, отсутствовали запасные эвакуационные выходы и пожарная сигнализация. Из-за этого четверо постояльцев и администратор гостиницы, чтобы спастись, были вынуждены выпрыгивать из окон со второго этажа из горящего здания.

Ранее ГУ МЧС РФ по Бурятии дополнило картину происшествия проблемой позднего обнаружения возгорания, а также сложностью тушения здания, обшитого металлосайдингом.

Пострадал также и магазин «Николаевский», находящийся под одной крышей с гостиницей. Правда, не столько от огня, сколько от воды во время тушения здания, в котором участвовало 10 единиц техники и несколько десятков человек.

«В ходе доследственной проверки будут проверены сведения об оказании в гостинице услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан и принято правовое решение», - подчеркнули в пресс-службе Следкома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру