В Бурятии украли 20 знаков при строительстве дороги в Саган-Нуре

Сотрудники министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия провело проверку в поселок Саган-Нур, где на Проспекте 70 лет Октября идет строительство дороги. Они осмотрели проблемные участки и подтвердили почти все нарушения, которые ранее выявили активисты бурятского регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Так, на месте отсутствуют 20 временных дорожных знаков. Как пояснил подрядчик, они были похищены неустановленными лицами. Несмотря на установленные сроки ( июль 2018 года), асфальтирование не началось. Отставание якобы связано с дождливой погодой. Как бы то ни было, все работы должны быть завершены к 30 сентября 2018 г.

Что касается канализационных колодцев, обнаруженных только при разборке старого дорожного полотна, они будут подниматься на уровень асфальта счет подрядчика.

Как сообщил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Бурятии Максим Киреенко, чтобы учесть все нюансы, администрация поселка как заказчик обязана составить дополнительные соглашение. «Мы продолжим контролировать ремонтные работы, а также направим обращение в прокуратуру для правовой оценки действий местных властей и устранения нарушений», - пообещал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру