В Бурятии за сутки произошло 3 ДТП с мотоциклистами

За минувшие сутки в Республике Бурятия было зарегистрировано 23 аварии с механическими повреждениями транспортных средств, включая три дорожно-транспортных происшествия с участием мотоциклистов, из-за которых пострадали пострадали 4 человека. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИБДД по РБ.

Так, около 09.00 в Заиграевском районе 49-летний водитель мотоцикла «ИЖ-Планета 3» без регистрационных знаков и права управления, будучи в алкогольном опьянении, следовал по автодороге «Улан-Удэ – Кижинга» и в 2 километрах от поселка Онохой съехал в кювет. В результате он был госпитализирован с травмами, а «железный конь» помещен на штрафстоянку.

В 18.00 в Закаменском районе 38-летний водитель такого же мотоцикла также без знаков и прав под дождем ехал по лесной дороге от реки Джида к Закаменску и  при спуске со склона уронил сына, который сидел на бензобаке. 4-летний ребенок получил тяжелые травмы и был доставлен в медицинское учреждение. Шофер освидетельствован – пьян он не был.

В это же время в Баргузинском районе «поддатый» 40-летний водитель мотоцикла «Урал» без права управления им следовал по автодороге «Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан – Новый Уоян» и на 291 км. столкнулся с идущим впереди автомобилем «КАМАЗ», которым управлял 28-летний юноша. Он вместе с 48-летним пассажиром были доставлены с травмами в Баргузинскую ЦРБ.

Госавтоинспекция напоминает, что управлять мотоциклами могут лица от 16 лет с водительским удостоверением категории «А» и полисом ОСАГО, в застегнутом мотошлеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру