В Улан-Удэ парень убил друга за невыполненное обещание

В Улан-Удэ следственные органы предъявили обвинение молодому человеку в убийстве приятеля. Задержанный правоохранителями мужчина, который признался в содеянном, сейчас находится под стражей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Обгоревшее тело молодого человека было обнаружен случайно – еще 9 августа 2018 года прохожие заметили дым из заброшенного гаража в гаражном кооперативе недалеко от микрорайона «Энергетик». Труп лежал в я яме, в которой еще тлел мусор. При осмотре установлено, что мужчина погиб насильственной смертью - на нем были выявлены колото-резанные ранения шеи и туловища.

Выяснилось, что задержанный мужчина и его жертва были одноклассниками и давно дружили. Однажды обвиняемый пообещал своему другу устроить его на военную службу офицером. Но, судя по всему, обещание оказалось невыполнимым и было дано в приступе хвастовства. Однако друг отнесся к предложению серьезно и при каждой встрече напоминал, что обещание должно быть исполнено.

В Следкоме рассказали, что трагедия произошла 7 августа. В тот вечер молодые люди встретились возле ТРЦ «People׳s Park», там будущий убийца признался, что не сможет помочь с устройством на военную службу. Они повздорили, а в заброшенных гаражах, куда зачем-то двинулись от ТРЦ, продолжили выяснять отношение. «В ответ на претензии обвиняемый выхватил нож и нанес им множество ударов по телу приятеля, который скончался», - отметили в пресс-службе ведомства.

Парень сбросил его тело в яму, закидал его мусором и ушел домой с вещами убитого. А на следующий день вернулся к месту убийства, чтобы облить тело бензином и поджечь его.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру