Уличный музыкант убил женщину на пепелище в центре Улан-Удэ

Уличный музыкант убил женщину на пепелище в центре Улан-Удэ

В Улан-Удэ следственные органы задержали уличного музыканта, обвиняемого в убийстве женщины. Труп несчастной был поднят около 17 августа внутри разрушенного после пожара деревянного дома по улице Каландаришвили. Подозреваемый сам вызвал скорую помощь.

В пресс-службе СУ СКР по Бурятии рассказали, что 49-летний уличный музыкант, исполнявший свои песни на «Арбате», познакомился с 61-летней женщиной, которая временно жила на пепелище в центре Улан-Удэ. Выпив спиртное, парочка горемык вступила между собой в интимную связь, после которой женщина стала оскорблять собутыльника.

Разгневавшись на подругу, мужчина ударил ее несколько раз кулаком по голове, после чего сразу успокоился. Любовники помирились, а музыкант пошел в магазин за очередной порцией спиртного. Вернувшись, обнаружил собутыльницу мертвой. Как отметили в пресс-службе ведомства, женщина скончалась от повреждений головного мозга. «Мужчина сбегал в соседнее кафе, откуда вызвал скорую медицинскую помощь и дождался врачей на месте происшествия, где и был задержан прибывшими следом сотрудниками полиции».  

Заметим, что мужчина оказался образованным человеком. Он учился в одном из престижных университетов в Санкт-Петербурге, долгое время работал инженером в крупных компаниях. Но в какой-то момент бросил работу, вернулся в Улан-Удэ, где стал писать стихи и исполнять на улице собственные песни за плату прохожих.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру