Во двор к жителю Улан-Удэ забежала больная бешенством лиса

Во двор к жителю Улан-Удэ забежала больная бешенством лиса

Улан-Удэ объявлен угрожаемой зоной по бешенству. Это связано с инцидентом, имевшем место 17 сентября. Житель микрорайона Забайкальский обнаружил у себя во дворе лису. Прибывшие на место ветеринарные врачи усыпили животное и направили на лабораторную экспертизу. В результате исследования у лисы обнаружили бешенство, рассказывают в управлении ветеринарии по Бурятии.

Сегодня, 18 сентября в экстренном порядке была собрана противоэпизоотическая комиссия при правительстве Бурятии, на которой и было принято решение объявить территорию Улан-Удэ угрожаемой зоной по бешенству животных.

В ведомстве сообщили также, что с сегодняшнего дня и на период ограничительных мероприятий в Улан-Удэ будет проводиться полный охват иммунизации против бешенства домашних животных, то есть хозяева обязаны вакцинировать своих питомцев от вируса бешенства.

Обо всех случаях нахождения диких животных в черте населенных пунктов и мест отдыха срочно сообщать в Управление ветеринарии республики Бурятия и республиканскую службу Бурприроднадзор по следующим телефонам: Управление ветеринарии Республики Бурятия - 44-85-82; Бурприроднадзор - 44-44-97

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру