Падали деревья, схлестывались провода: непогода оставила половину Улан-Удэ без света

Падали деревья, схлестывались провода: непогода оставила половину Улан-Удэ без света

Местные власти отчитались о чрезвычайных ситуациях, произошедших в городском хозяйстве за минувшие сутки. В оперативной сводке управления по чрезвычайным ситуациям администрации Улан-Удэ говорится, что сильный шквалистый ветер повалил дерево по улице Пищевой в микрорайоне Мелькомбината. Тополь упал прямо на рельсы, перегородив почти на 3 часа движение трамваев.   

На 4.5 часа оставила без электричества авария на подстанции «БВС» из-за выхода из строя переходных изоляторов. Под отключение попали потребители улиц Иволгинская, Российская, Кемеровская. Свет дали в половине седьмого вечера. В тот же день, 20 сентября, произошла авария на подстанции «АРЗ» из-за повреждений на линиях городского РЭС. Под отключение попали потребители микрорайонов Тулунжа и Поселье. Время отключения – почти один час.

Из-за неисправности на подстанции «Мясокомбината» на 1 час 15 минут лишились электричества потребители улиц Гармаева и Пугачева. А по причине аварии на подстанции «Птицефабрика» жители СНТ «Пищевик», «Металлист», «Строитель» оставались без света почти 3 часа.

В Железнодорожном районе упавшим из-за ветра деревом оборвана линия между двумя электроопорами. Под отключение попали потребители улиц Кедровая, Дарвина, Шевченко, Радищева, жители ДНТ «Аршан», «Почтовая тройка», школа №13. Для устранения аварии энергетикам понадобилось более 4.5 часов.

Опять же упавшим деревом оборвана линия между опорами 9 и 10. Почти на три часа света лишились люди, проживающие по улицам Шевченко и Подлесная.

Авария на подстанции «Верхняя Березовка» обесточила потребителей ДНТ «Ургы», «Просторное», «Лесное», а также Этнографический музей. Время отключения – почти один час.

Из-за схлеста проводов произошло аварийное отключение электроэнергии в домах по улицам Амагаева, Щорса, Дзержинского, Лысогорская. На устранение последствий аварии потребовалось 4 часа 30 минут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру