В Бурятии женщина убила двоих мужчин и спрятала тела в выгребной яме

В Бурятии женщина убила двоих мужчин и спрятала тела в выгребной яме

К 14 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии общего режима приговорил Верховный суд Бурятии жительницу Муйского района за убийство двоих мужчин. Еще в октябре 2017 года 46-летняя женщина с сожителем и его братом распивали спиртное в ее квартире. Поссорившись с собутыльниками хозяйка жилища расправилась с обоими мужчинами, убив их подвернувшимся под руку ножом, а когда стемнело сбросила тела в выгребную яму и сожгла их документы.

Несчастных братьев, 52 и 54 лет отроду, скоро посчитали бесследно пропавшими. А сожительница утверждала следствию, что оба они уехали в тайгу валить лес. Знакомые мужчин подтвердили, что, действительно, братья собирались ехать в лес на трудовую вахту.

Однако сотрудники правоохранительных органов обнаружили, что в доме у братьев остались их личные вещи и инструменты, которые они обычно брали с собой на работу, что и дало им повод вести расследование по иному пути. К разработке, в частности, была принята версия, что с братьями могла расправиться сожительница одного из пропавших.

Расскрыть преступление «помог» 25-летний сын подозреваемой. После ряда вопросов парень сбился, а затем признался, что тела сожителя матери и его брата он видел в выгребной яме во дворе их дома, а мать рассказала, что это именно она расправилась с ними. После чего сожительнице пришлось признаться в двойном убийстве

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру