В Улан-Удэ «управляшка» выплатила женщине 140 тыс.рублей за падение на лестнице

В Улан-Удэ «управляшка» выплатила женщине 140 тыс.рублей за падение на лестнице
фото: domchel.ru

 В столице Бурятии судебные приставы взыскали с управляющей компании 140 тысяч рублей – компенсацию морального вреда местной жительнице, которая упала на обледенелой лестнице. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по РБ.

Как выяснилось, в прошлом году улан-удэнка спускалась со второго этажа неблагоустроенного дома и поскользнулась на деревянной лестнице, куда с крыши капала талая вода. Она ударилась головой о ступеньки и не смогла встать из-за сильной боли в ноге. Впоследствии пострадавшая перенесла операцию и полгода провела на больничном.

Поскольку падение случилось из-за недобросовестной работы «управляшки», которая должна очищать крыши, ремонтировать водосливы и убирать лестницы, горожанка обратилась в суд и потребовала возмещения морального ущерба, а также расходов на лечение, и получила соответствующий исполнительный лист. Судебный пристав постановила обратить взыскание на денежные средства должника на его счетах в банках.

Каждый месяц в пользу женщины поступали средства в размере от 10 до 40 тыс. рублей. В итоге с управляющей компании взыскали 100 тыс. рублей компенсации морального вреда, 18 тыс. - по потере трудоспособности и 22 тыс. – за судебные расходы, а также затраты на лечение и транспортные услуги плюс исполнительский сбор за несвоевременное исполнение судебного решения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру