Сало и водка довели жителя Бурятии до вооруженного ограбления

Сало и водка довели жителя Бурятии до вооруженного ограбления

Житель поселка Тулунжа в Улан-Удэ напал на продавщицу продуктового магазина с ножом и потребовал водку, сигареты и деньги. Но поскольку в кассе наличности не оказалось, вооруженный грабитель удовлетворился выпивкой и табаком.

Сотрудница магазина позвонила полиции и сообщила о вооруженном грабеже. Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в ходе следствия выяснилось, что мужчина ранее уже приходил в магазин и под залог паспорта приобрел спиртное и кусок соленого сала. Через некоторое время заявился снова – за очередной порцией алкоголя. Услышав отказ, ушел, опять вернулся, но уже с ножом в руках и, угрожая расправой, потребовал спиртное, сигареты, свой паспорт и деньги.

Продавщица запомнила данные грабителя, которые прочитала в паспорте. По ним полицейские скоро и напали на след злоумышленника. Гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения.

Заметим, что ранее мужчина был несколько раз судим, в том числе, за тяжкое преступление. А в марте 2017 года закончился срок отбывания условного наказания за кражу. В ведомстве отметили, что ему грозит максимум 10 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру