На заведующую школьной столовой в Бурятии завели уголовное дело

На заведующую школьной столовой в Бурятии завели уголовное дело

Заведующая столовой в Ильинской средней школе в Прибайкальском районе Бурятии уволена, а директор общеобразовательного учреждения привлечена к административной ответственности. Таков итог прокурорской проверки, прошедшей в школе по факту массового заболевания школьников сальмонеллезом.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в ходе проверки совместно с управлением Роспотребнадзора в школьной столовой выявлены многочисленные нарушения. В частности, здесь не соблюдался режим мытья посуды, не подвергались обработке продукты питания, нарушались условия их хранения, а уборочный инвентарь для пищеблока и туалета содержался совместно. Кроме того, к работе допущены 3 человека без гигиенического обучения.

В прокуратуре отмечают, что все это «привело к размножению бактерий, вызывающих сальмонеллез, что явилось причиной массового заболевания 55 учеников школы».

Также по постановлению прокурора района следственным отделом МВД России по Прибайкальскому району в отношении бывшей заведующей столовой возбуждено уголовное дело. Проводится предварительное следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру