Ревнивый подросток в Бурятии хотел убить соперника, но попал ножом в телефон

Ревнивый подросток в Бурятии хотел убить соперника, но попал ножом в телефон

Следком Бурятии возбудил уголовное дело в отношении 16-летнего подростка за покушение на убийство. По данным следствия молодой житель Заиграевского района человек расстался со своей девушкой, и стал ревновать бывшую подружку к 18-летнему парню.

Вечером 23 октября, приняв на грудь горячительное, парень предложил сопернику встретиться и разобраться по-мужски. События ревности разворачивались на территории садового товарищества. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии, после словесной перепалки, подросток вытащил из кармана нож, приставил его к груди противника и нанес удар. По счастливой случайности острие ножа попало в корпус телефона, лежавшего в нагрудном кармане, что и спасло одного молодого человека от смерти, а другого – от ярлыка убийцы.

Затем подросток убежал домой, где зачем-то порезал себе руки и грудь, не опасные для жизни. Потом ушел в гости к приятелю, у которого и уснул. А на следующее утро был задержан сотрудниками полиции.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подростка меры пресечения в виде содержания под стражей. В ходе следствия будут проверены условия жизни и воспитания подростка, отношения его с родителями, сверстниками и друзьями. И при необходимости - назначена психолого-психиатрическая судебная экспертиза для выяснения точных мотивов побудивших молодого человека совершить преступление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру