В Улан-Удэ погибла женщина, вылетев из окна 129-го маршрута

В Улан-Удэ погибла женщина, вылетев из окна 129-го маршрута
Сельский сход в Сотниково посвящен проблемам транспортного обслуживания по маршруту №129

Чрезвычайное происшествие произошло сегодня на маршруте «Улан-Удэ – Сотниково», по которому курсируют скандально известные автобусы №129. Недалеко от остановки «Птицефабрика» в пригородном Сотниково в 200 метрах от Улан-Удэ 40-летний водитель маршрутки «Хёндай», не справившись с управлением, врезался в дорожное ограждение. В результате ДТП местная жительница, 66-летняя пенсионерка, вылетела из окна автобуса и погибла на месте происшествия. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Также в результате ДТП пострадала еще одна пассажирка, которая была доставлена в медицинское учреждение. 

Ранее сообщалось, что в поселке Сотниково в минувшую пятницу состоялся сельских сход. Он был посвящен планирующемуся повышению тарифа на проезд из Улан-Удэ до поселка и обратно с 28 до 37 рублей. А также улучшению качества транспортного обслуживания. Люди жалуются, что в часы-пик невозможно уехать в город или обратно. Автобусы постоянно бывают переполненными, и люди вынуждены ждать маршрутку на остановочных пунктах до 45 минут. 

Несмотря на то, что сельский сход потребовал повременить с повышением стоимости проезда до весны, перевозчики повысили тариф с 29 октября до 32 рублей.

По этой причине здесь начались волнения. Смертельное ДТП лишь усугубит ситуацию между жителями поселка Сотниково и перевозчиками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру