В Улан-Удэ во время пожара погиб пожилой мужчина

В Улан-Удэ во время пожара погиб пожилой мужчина

В Улан-Удэ накануне днем, 30 октября, в жилом многоквартирном доме по улице Чкалова в микрорайоне Восточный произошел пожар. Здесь на момент прибытия первого экипажа пожарных шел дым из окна квартиры на 3 этаже, отмечалось слабое задымление в подъезде. До прибытия пожарного расчета жильцы квартир на верхних этажах самостоятельно эвакуировались.

В оперативной сводке управления по чрезвычайным ситуациям администрации Улан-Удэ отмечается, что в результате пожара была повреждена мебель и домашние вещи в квартире на площади около 10 квадратных метров.

В самой квартире был обнаружен мужчина 1946 года рождения в бессознательном состоянии, которого оперативно эвакуировали на свежий воздух. Однако в половине четвертого дня была констатирована смерть пострадавшего.

Выяснилось, что причиной пожара стало неосторожность при курении. Когда огонь разгорелся владелец квартиры спал, что и привело к позднему обнаружению пожара и к смерти мужчины.

Заметим, что с начала 2018 года произошло 268 пожаров, а за тот же период 2017 года – 305. Погибло 19 человек (в 2017 году на эту дату – 14). Общий ущерб от пожаров оценивается в 6.5 миллионов рублей. В 2017 году – 9.1 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру