В Бурятии престарелый мужчина связал и исхлестал веревкой двух женщин

В Бурятии престарелый мужчина связал и исхлестал веревкой двух женщин

Баргузинский районный суд приговорил 77-летнего местного жителя к условному сроку наказания за то, что перестарался, пытаясь наказать воришек – двух местных жительниц.

Он отловил их, запер в своем доме, заклеил рот скотчем, чтобы не голосили, связал веревкой – чтобы не убежали, а другой веревкой исхлестал по грудям, по спине и по местам, ниже поясницы. Подобные действия престарелый гражданин предпринял для «получения признания в совершении кражи его денег», говорится в материалах судебного следствия.

Суд не вошел в положение старика, пытавшегося добиться у женщин признания в воровстве его имущества, но встал на сторону потерпевших, которым мужчина причинил «физическую боль и множественные телесные повреждения».

К счастью, повреждения были расценены всего лишь «легким вредом здоровья по признаку кратковременного расстройства». Поэтому с учетом смягчающих обстоятельств и отсутствием отягчающих, суд назначил старику наказание в виде трех лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру