В Бурятии школьник нечаянно застрелил студента из охотничьего ружья

В Бурятии школьник нечаянно застрелил студента из охотничьего ружья
фото: rus.postimees.ee

Трагедия разыгралась в селе Большая Кудара 29 ноября. В одном из домов населенного пункта обнаружилось тело 16-летнего юноши. Там же находился 14-летний подросток, который сообщил, что смерть произошла из-за несчастного случая при игре с оружием в отсутствие взрослых.

Как оказалось, мальчики давно дружили, вместе посещали секцию борьбы и даже жили по соседству. Тем роковым вечером студент с двумя младшими братишками пришел погостить к школьнику. Тот случайно обнаружил ключ от сейфа, где его отец хранил оружие, достал охотничье ружье «МР-153» с одним патроном и случайно нажал на спусковой крючок. Заряд попал прямо в голову друга, который скончался на месте.

Кяхтинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по РБ возбудил по данному факту уголовное дело. В настоящее время проводятся следственные действия для выяснения всех обстоятельств. Показания школьника будут проверяться с помощью судебно-баллистических, медико-криминалистических и прочих исследований, а квалификация его действиям даваться лишь после полного анализа собранных доказательств, сообщает пресс-служба Следкома по Бурятии.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру