В Бурятии должностные лица похитили из бюджета около 6 миллионов рублей

В Бурятии должностные лица похитили из бюджета около 6 миллионов рублей

Кабанский районный суд приговорил двух местных жительниц к различным мерам наказания за мошенничество и хищение чужого имущества в крупном размере, совершенном группой лиц с использованием служебного положения.

В ходе судебного следствия был установлен сговор между исполнительным директор Фонда поддержки малого предпринимательства Кабанского района, руководителем ООО «Сибирь-Агро-Лизинг» и главой фермерского хозяйства. Эта криминальная троица, используя служебное положение, оформляли фиктивные документы о приобретении предпринимателями в лизинг различной техники и оборудования.

«В дальнейшем документы от имени предпринимателей направляли в Фонд поддержки и затем обманом похищали предоставляемые государством деньги в виде компенсации первоначального лизингового платежа», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

В надзорном ведомстве уточнили, что всего таким образом было похищено из муниципального и республиканского бюджетов 5800000 рублей.

Суд приговорил одну из подельниц к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, вторую - к 2 годам лишения свободы условно. Руководитель ООО «Сибирь-Агро-Лизинг» понес наказание ранее в отдельном судопроизводстве.

Приговор не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру