Пастух в Бурятии хранил 39 кг марихуаны рядом с пастбищем

Пастух в Бурятии хранил 39 кг марихуаны рядом с пастбищем

Вначале на телефон доверия МВД по Бурятии анонимно позвонили. И рассказали сотрудникам полиции, что один пастух на одной животноводческой стоянке изготавливает и хранит наркотики.

Информацию решили проверить. И на стоянке в 1,5 км от села Энхэ-Тала встретили двух 54-летних приятелей – того самого пастуха и его знакомого. Мужики употребляли гашиш. Полицейские его изъяли, но решили не останавливаться и прошерстили всю стоянку. Их усилия были не напрасны – оперативники нашли 39 кг марихуаны в мешках.

Выяснилось, что работник фермы попросил своего знакомого довезти его до животноводческой стоянки. За оказанную услугу он расплатился с ним гашишем, который собственноручно изготовил и хранил для личного употребления.

Пастух ранее судим за аналогичное преступление и кражу. В отношении него возбуждены сразу два уголовных дела, максимальное наказание за сбыт наркотиков – лишение свободы на срок до 20 лет. Второй подозреваемый тоже ранее был судим – уже за изнасилование и насильственные действия сексуального характера. Против него тоже завели дело, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру