Следком Бурятии выясняет обстоятельства ДТП, в котором погибло 5 человек

Следком Бурятии выясняет обстоятельства ДТП, в котором погибло 5 человек
Фото: пресс-служба МВД по Бурятии.

Следком Бурятии возбудил уголовное дело по факту гибели 5 человек в дорожно-транспортном происшествии в Тункинском районе с участием полицейского. Как ранее писал «МК в Бурятии», страшная авария произошла 10 декабря около 18 часов на автодороге «Култук-Монды» возле села Торы. Здесь на участке дороги столкнулись два автомобиля, в результате которого погибли пять человек. Одной из машин управлял 35-летний сотрудник местного отдела полиции.

Старший участковый уполномоченный районного отдела МВД на своем автомобиле «Тойота Самри», находясь при исполнении служебных обязанностей, направлялся из Кырена в село Далахай. С ним в машине находился местный житель, попросивший полицейского подвезти до деревни.

Столкновение с «Тойотой Короной» произошло на участке между 53-м и 54-м километрами автодороги. Во встречном автомобиле находилось пять местных жителей, которые в результате ДТП получили смертельные травмы. Полицейский и его попутчик доставлены в больницу, при этом отмечается, что участковый находится в тяжелом состоянии.

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии.

В пресс-службе СУ СКР по Бурятии отмечают, что следователи зафиксировали следы столкновения, составили схему, изъяли поврежденные автомобили, а образцы крови водителей направили в Республиканский наркодиспансер для исследования.

В пресс-службе МВД по Бурятии отметили, что по факту ДТП проводится служебная проверка.

Виновник ДТП будет установлен с учетом автотехнической судебной экспертизы.

ДТП: Следствие идет по следу

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру