В Бурятии в метель спасатели нашли трех рыбаков

В Бурятии в метель спасатели нашли трех рыбаков

В минувшее воскресенье трое рыбаков из города Байкальск заблудились в районе Посольского сора.  Погода резко ухудшилась, и они не смогли найти дорогу. Спасло мужчин то, что телефоны были в зоне доступа и вдобавок были заряжены. Поэтому они смогли дозвониться до спасателей и примерно обрисовать местность и зимовье, в котором они спрятались от метели.

Отряд МЧС тут же выдвинулся на помощь. Операция по обнаружению рыбаков была стремительной. Рыбаков нашли в 15 километрах от поисково-спасательного подразделения. Уже через 10 минут их доставили на турбазу «Култушная». От дальнейшей помощь мужчины отказались, сообщает пресс-служба МЧС Бурятии.

- Начав поиски, мы выехали вверх по реке Култушная. Снег, ветер и метель дополнил туман с Байкала, видимость отсутствовала полностью. Как у лётчиков есть упражнение, когда во время движения закрывают полностью все иллюминаторы, так и мы шли по навигационным приборам, - рассказал старший группы, спасатель 1 класса Посольского ПСП Байкальского ПСО МЧС России Александр Штольвин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру