В Бурятии серийных воришек вычислили и задержали по социальной сети «Вайбер»

В Бурятии серийных воришек вычислили и задержали по социальной сети «Вайбер»

Общение соседей по садовому товариществу в Улан-Удэ в социальной сети «Вайбер» помогло раскрыть имущественное преступление и выйти на серийных воров. Задержанные, в том числе благодаря дружным соседям, злоумышленники, были обречены на провал уже в момент совершения очередного преступления.

В пресс-службе Октябрьского районного суда рассказали, как члены садового товарищества разоблачили с помощью «Вайбера» воришек, которые обокрали несколько жилых домов. В социальной сети члены СНТ создали группу, в которой общались между собой и делились новостями. Один из членов садового товарищества увидел группу подозрительных молодых людей, которые несли вещи, и сфотографировал их. А фото скинул в «Вайбер».

Далее бдительный сосед по следам от колесиков от чемодана прошел до дома, где и увидел, как молодые люди грузили похищенное имущество в машину, и скинул в социальную сеть адрес этого дома. В материалах судебного следствия говорится, что в тот же момент одна из жительниц СНТ, которая в это время была на работе, узнала из мобильного приложения «Вайбер», что похищенные вещи принадлежат именно ей. Приехав домой, она действительно обнаружила пропажу.

Тем временем соседка потерпевшей, узнав опять же из «Вайбера» о краже, заметила подозрительных штатских с имуществом и тоже запечатлела их на свой телефон. Еще одна соседка по дому, получив сообщение в группе «Вайбер», вышла из на улицу и мужественно остановила парней, складывающих чужое добро в такси.

Дальше было делом техники: был вызван наряд полиции, а преступники задержаны прямо на месте преступления.

В пресс-службе отмечают, что благодаря бдительности, дружбе соседей садового товарищества и социальным сетям, были выявлены и задержаны серийные воришки. По уголовному делу вынесен обвинительный приговор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру