Житель Улан-Удэ оплатил лечение отчима, которого избил

Житель Улан-Удэ оплатил лечение отчима, которого избил

Конфликт между пасынком и отчимом в Улан-Удэ произошел еще несколько лет назад. Молодой человек невзлюбил нового «папу», тот частенько обижал мать парня. Возле подъезда улан-удэнец напал на отчима и ударил его несколько раз битой по голове. Мужчину госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, закрытым переломом скулы, рвано-ушибленными ранами лба и лица.

Парню назначили наказание в виде трех лет лишения свободы условно. Кроме того, осужденный был обязан возместить ущерб государству за лечение пострадавшего. Но оплачивать расходы молодой человек не спешил.

В семейную сагу включились судебные приставы. Они начали списывать средства со счета должника, а на работу парня прислали постановление о том, что долг будет взыскиваться с его зарплаты.

После этого пасынок оплатил за лечение отчима полную сумму. Это 53 тысячи рублей, они перечислены в фонд обязательного медицинского страхования. А за несвоевременное исполнение судебного решения молодой человек дополнительно оплатил 3,5 тысячи рублей, сообщает пресс-служба управления судебных приставов Бурятии.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру