В кабаке депутата Улан-Удэнского горсовета торговали незаконным спиртным

В кабаке депутата Улан-Удэнского горсовета торговали незаконным спиртным

Арбитражный суд Бурятии принял решение по иску Минпромторга Бурятии в отношении «Корпорации вкуса», возглавляемой депутатом Улан-Удэнского горсовета Денисом Гармаевым. Министерством нынешним летом в ресторане «Сплетни», входящем в «Корпорацию вкуса», был выявлен факт лицензионного нарушения.

Здесь продавалась посетителям крепкая алкогольная продукция, тогда как в данном заведении по лицензии можно было торговать только алкоголем с содержанием этилового спирта не выше 16.5 оборотов.

Минпромторг Бурятии пояснил на суде, что во время проверки было обнаружено в меню ресторана «Сплетни» высокоградусное спиртное на разлив – по 50 граммов. Кроме того, крепкий алкоголь находился за барной стойкой на витринных стеллажах, в холодильном оборудовании. В результате было арестовано 59 бутылок различных марок водок: «Мягков», «Абсолют», «Финляндия», «Тундра», «Белуга».

Суд постановил оштрафовать юрлицо на 100 тысяч рублей, а все 59 бутылок спиртного уничтожить. Заметим, что представитель «Корпорации вкуса» на заседание суда не явился.

Любопытно, что это уже не первая «административка» в отношении фирмы депутат горсовета. Нечто подобное произошло в 2016 году в ресторане «Сплетни». Тогда по иску того же министерства промышленности и торговли Бурятии «Корпорация» была привлечена к административной ответственности в виде предупреждения, а изъятый крепкий алкоголь (297 бутылок виски «Килбеган») возвращен владельцу.

Любопытная деталь: 200 граммов виски в ресторане продавались за 900 рублей.

В первом случае, как и во втором, ответчик не явился на заседание суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру