За расчлененку жителя Бурятии приговорили к 13 годам колонии

За расчлененку жителя Бурятии приговорили к 13 годам колонии

В Иволгинском районе 51-летний Виктор Маркаков признан виновным в убийстве своего собутыльника и приговорен к 13 годам лишения свободы. Плюс к этому мать покойного подала к Маркакову иск о возмещении морального вреда. Иск удовлетворили, теперь убийца должен выплатить ей 500 тысяч рублей.

Алкоголь все-таки до добра не доводит. Прошлым летом в одной из квартир села Сотниково дружная компания распивала спиртное. В какой-то момент дружной она быть перестала, вспыхнула ссора. Она закончилась тем, что Маркаков выхватил нож и ударил в грудь собутыльнику. Тот умер на месте. Но остальные не стали волноваться, перенесли его тело на балкон и продолжили пить дальше.

На следующее утро компания решила, что самый простой выход избавиться от тела – это его расчленить. Взяли ножи, топор, пилу, сделали все, что хотели, разложили останки по пакетам и выкинули в речку. Правда, через несколько дней часть останков обнаружилась местными жителями. Убийцу и его подельников быстро нашли.

Суд назначил наказание не только Маркакову, но и его друзьям. Бывшему врачу, помогавшему злоумышленнику избавиться от тела, приговором суда назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении; второму подельнику - в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета по Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру