Следком Бурятии рассказал, как полицейские нападали на директора автомойки

Следком Бурятии рассказал, как полицейские нападали на директора автомойки

Два сотрудника ДПС ГИБДД по Бурятии помыли вечером на одной из автомоек Улан-Удэ служебный автомобиль, а оплачивать услугу отказались. Директор автомойки потребовал у полицейских за помывку автомобиля 200 рублей, что и спровоцировало конфликт с заламыванием рук и преследованием.

Следственный отдел по Железнодорожному району СУ СК России по Бурятии уже возбудил уголовное дело в отношении сотрудников полиции за превышение ими должностных полномочий, совершенное с применением насилия. Полицейским предъявлено обвинение.

В пресс-службе СУ СКР поделились подробностями происшествия, имевшего место еще 22 ноября. Вечером полицейские, находясь на дежурстве, заехали на автомойку по улице Королева в микрорайоне Восточный, и попросили помыть машину. Когда тачка заблестела чистотой, полицейские просто сели в вымытую машину и, не расплатившись, попытались уехать.

Тогда к ним подошел директор, и лично попросил отдать 200 рублей. В ответ стражи порядка пригласили директора сеть в салон их служебного автомобиля и не только не отплатили услугу, но даже потребовали, чтобы его автомойка и впредь оказывала им услуги бесплатно – взамен на их к автомойке покровительство. То есть, фактически предложили предпринимателю «крышу».

Директор отказался, вышел из машины, припугнув напоследок полицейских тем, что записал разговор на видеокамеру телефона и теперь намерен обнародовать эту запись. Полицейские, конечно, испугались такого поворота событий и, опасаясь разоблачения, выскочили из салона, погнались за предпринимателем, схватили его и стали силой отбирать телефон. Но мужчине удалось убежать в служебное помещение автомойки на второй этаж.

Полицейские, как и положено, не отставали. Один из них ворвался в офис с той же целью – отобрать улику. Но предприниматель предупредил, что все происходящее записывается на камеры видеонаблюдения, после чего полицейский сдался и покинул помещение автомойки.

Заметим, что следствием возбуждалось перед судом ходатайство об избрании в отношении обоих обвиняемых в должностных преступлениях меры пресечения в виде содержания под стражей. Но в результате под домашний арест был посажен один. А другой выпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру