Строители дважды за сутки в Улан-Удэ порвали электрокабель

Строители дважды за сутки в Улан-Удэ порвали электрокабель

Улан-Удэнская фирма «Авангар» привлекла к себе внимание городских властей, вынужденных публично назвать действия этой подрядной организации «непрофессиональными». Причиной стало то обстоятельство, что за одни сутки копатели из «Авангарда» дважды оборвали подземный силовой кабель электроэнергии и лишили жильцов многоквартирных домов и частного сектора микрорайонов Горького и Комушки света.

Управление по информационной политике мэрии столицы Бурятии по этому поводу пишет, что во второй раз за сутки жители микрорайонов Горького и Комушки остаются без света из-за непрофессиональных действий подрядчиков. Первый случай произошел вечером 13 декабря. В единую диспетчерскую службу города поступило 39 жалоб от жителей многоквартирных домов по улицам Мокрова, Калашникова, Боевой, Конечной, а также частного сектора двух вышеупомянутых микрорайонов.

Выяснилось, что при производстве земляных работ компанией ООО «Авангард» был поврежден кабель 10 кВ.  При этом, работы производились без оформления соответствующего разрешения. Устранять аварию пришлось работникам АО «Улан-Удэ Энерго», на что потребовалось отвлечение нескольких подразделений компании и три часа времени. 

Сегодня история повторилась в точности. ООО «Авангард» продолжило работы, а ее землекопы снова порвали кабель, на этот раз оставив без света только жителей злополучных микрорайонов Комушка и Горького. Аварию опять же устраняют сотрудники АО «Улан-Удэ Энерго».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру