В Бурятии сын пытал отца горячим утюгом за детские обиды

В Бурятии сын пытал отца горячим утюгом за детские обиды

К двум с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима приговорил суд Джидинского района Бурятии местного жителя за издевательства над беспомощным отцом. Семейная драма случилась весной нынешнего года. Молодой мужчина, который всю ночь где-то употреблял спиртные напитки, заявился под утро в отчий дом, разбудил спящих отца и мать и принялся жаловаться на свое безрадостное детство.

В пресс-службе районного суда отметили, что как только пьяный сын устроил скандал, его мать оделась и ушла из дома, поэтому отдуваться пришлось отцу. Престарелый джидинец вот уже шесть лет страдал глухотой, почти не разговаривал, никуда не выходил, а по дому передвигался с помощью двух тростей. Да и обслуживать со времени сам себя он уже не смог, поэтому за мужем ухаживала супруга.

В суде поясняют, что сын был очень зол и обижен на отца, за то, что всю жизнь обижал и лупил его и маму, злоупотреблял спиртными напитками. А в то утро все детские обиды вылились не только в  скандал, но и в физическое насилие над беспомощным стариком.

Молодой человек избивал отца, нанося удары по голове и по всему телу, а затем включив в розетку утюг, несколько раз прижал его раскаленной подошвой к груди, животу и ногам, чем и причинил тяжкие увечья. В последствии с сына была взыскана вся сумма расходов Бурятского территориального ФОМС на лечение старика – около 150 тысяч рублей.

Приговор суда не обжалован, вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру